Таня вышла из дома на 1 ч 15 мин раньше мамы. Через какое время мама догонит таню, если скорость

тани 4 км ч а скорость мамы 5 км ч
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Мазарчук Никита.
T1(Тани)=t2(мамы)+1ч. 15мин.
v1(тани)=4км ч
v2(мамы)=5км ч
Мама догонит Таню, значит s1=s2
v1*t1=v2*t2
4*1,25=5*t2
5=5*t2
t2=1ч
1 0