Помогите решить уравнением / За конверт и три одинаковые открытки по 14 рублей каждая заплатила 50

рублей. Сколько стоит конверт?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Айару.
X+14*3=50
x+42=50
x=50-42
x=8(руб)
ответ:конверт стоит 8 рублей
Отвечает Киселев Дмитрий.
X+14*3=50
x+42=50
x=50-42
x=8