На столе лежала стопка тетрадей когда учитель раздал 8 тетрадей осталось 5 сколько тетрадей было в

стопке составь и реши обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
1)
Было - ? тет
Раздали - 8 тет
Осталось - 5 тет

8+5=13(тет) лежало на столе
Ответ: было 13 тетрадей.

2)
Было - 13 тет
Раздали - ? тет
Осталось - 5 тет

13-5=8(тет) раздали
Ответ: раздали 8 тетрадей.

3)
Было - 13 тет
Раздали - 8 тет
Осталось - ? тет

13-8=5(тет) осталось
Ответ: осталось 5 тетрадей.