1)Решите уравнение : 9680:(x+216)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
9680/x+216=16×(x+216)/x+216
16x=9680-3456
16x=6224
x=389
Отвечает Жоламан Дильназ.

Как-то так:

9680 : (х+219) = 16

 9680 : 16 = 605

х + 219 = 605

х = 605 - 219

х =  386