Решите уравнение 3 класс 328-(y+6):4 =228


Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
328-(y+6)=228:4
328-(y+6)=57
y+6=328-57
y+6=171
y=171-6
y=165
Отвечает Руткевич Анжела.
328-(у+6)=228*4
328-у-6=912
-у=912-328+6
-у=590
у=-590