В первый деньки магазине продали 1/4 овощей, во второй день 0,4 оставшихся овощей, остальное

количество в третий день. в 3 день продали на 570 кг овощей больше, чем во второй день. Сколько тонн овощей продали за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Лиза.
1)1-0.4=0,6 овощей продали в третий день
2) 0,6-0,4= 0,2 от остатка продали больше в третий день
3) 570 это 0.2 остатка овощей, то 570:0,2=2850(кг) овощей осталось после первого дня продаж
4)1-1/4= 3/4 составляет остаток
5) 2850 кг это 3/4, то 2850:3*4=3800(кг) продали за три дня
Ответ: 3800 овощей продали за три дня