Каким числом необходимо заменить a чтобы корнем уравнения 63-(14+a)=24+x было число 15????скажите

умоляю ((

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.
63-(14+a)=24+x \\ 63-14-a=24+x \\ 49-a=24+x \\ -a=24+x-49
Подставим вместо x число 15:
-a=24+15-49 \\ -a=-10 \\ a=10

Число a необходимо заменить числом 10.