Поезд проходит 320 км за 5ч. Какое расстояние он пройдет за 8 ч, двигаясь с этой же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.
1)320 : 5 = 64 (км) - за один час!
2)64 * 8 = 512 (км)
Ответ : 512 киломметоров он пройдёт за 8 часов.