У продавца было 25 ящиков с абрикосами,по 3 кг в каждом.когда несколько ящиков абрикосами было

продано,у него осталось 15 кг абрикосов.сколько ящиков с абрткосами он продал?решил задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.

Первый способ:
1) найдем сколько кг абрикосов было вначале
25*3=75
2) найдем сколько он продал кг
75-15=60
3) найдем сколько он продал ящиков
60/3=20

Второй способ:
1) определим сколько ящиков с абрикосами осталось у продавца:
15/3=5
2)  найдем сколько он продал ящиков
25-5=20