В магазин привезли 60кг конфет. Во второй день продали в 2 раза больше чем в первый, а в третий в 3

раза больше чем во второй. Сколько конфет продали в 1?, 2?, 3?, деньПомогите решить не могу понять, как за ранее спасибо !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

1 день-х кг

2 день-2х кг

3 день-3*2х кг

Всего-60 кг

составляем пропорцию:

х+2х+3*2х=60

х+2х+6х=60

9х=60

60:9=6кг667г-1 день

6,667*2=13,334г-2 день

13,334*3=40,002гг-3 день

6,667+13,334+40,002=60кг2г

Отвечает Ганиева Тансылу.

Если в первый день продали 1 часть, то  во второй день - 2 части, а в третий 6 частей конфет, т.е. за три дня продали 9 частей.

 

Если считать что 60 и продано за 3 дня то в части 60:9=20:3=6+2:3 кг

т.е. это в  первый день, во второй 13+1:3 кг

в третий 40 кг

 

Если меньше продано, то нужно делить пропорционально, как выше.

 

если все должно быть в целых числах килограмм, то

либо 1+2+6=9кг всего

        2+4+12=18

        3+6+18=27 всего

       4+8+24=36

      5+10+30=45

      6+12+36=54