В параллели пятых классов учатся 96 девочек, что составляет 12/17 всех учеников пятых классов.

Сколько мальчиков в пятых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.
1. 96: 12/17= 136
2. 136-96=40

Отвечает Данилин Дима.
96÷12×17=136-всего
136-96(девочек)=40-мальчиков