Поликилограмма колбасы стоит 160 р какова стоимость 250г, 750г,1 кг колбасы


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
160:2=80(р)-250г             160+40=200(р)-270 г            160*2=320(р)-1кг
Отвечает Болдырев Кирилл.
Полкилограмма = 500 г
160:500=0,32 рубля - стоит 1 г колбасы
250*0,32=80 рублей - стоит 250 г колбасы
750*0,32=240 рублей - стоит 750 г колбасы
1 кг = 1000 г
1000*0,32=320 рублей - стоит 1 кг колбасы