Помогите составить решение к задаче. Если можно то объясните как это делать. Две бригады собрали 8

корзин моркови. Первая бригада собрала 39 кг, вторая - 65 кг. Сколько корзин моркови собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.
Обе собрали 8 корзин
39 кг+65 кг= 8 корзин
104 кг = 8 корзин
104/8=13 кг в корзине
1 бригада собрала 39/13=3 корзины
2 бригада собрала 65/13=5 корзин