Найти периметр квадрата длина стороны которого 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.
Так как все стороны квадрата равны, значит и его длина и его ширина равны 6 см. Следовательно подставляем наши числа под формулу: P=(a+b)*2
P=(6+6)*2=24 см.
Отвечает Хатуев Абдул.
Периметр -сумма длин всех сторон 6+6+6+6=24см