Квадрат имеет площадь 9 см2. Ширина прямоугольника такая же, какую квадрата, а длина в 3 раза

больше. Найди периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Талавера Даша.

3•3=9
Р=(3+9)•2=24
ответ: периметр прямоугольника равен 24
задача решина
Отвечает Бегадилов Нурбек.
У квадрата все стороны ровны S=9см2 или √9 значит сторона =3 см,   так как 3 х 3=9см2
получается ширина прямоугольника =3 см,а длина в 3 раза больше
3 х 3=9 см -длина 
P=(3+9) х 2=24 см--периметр прямоугольника