Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько лип посадит каждая бригада, если распределить

работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.
34+36=70 — всего рабочих
490 ÷ 70=7 лип на каждого рабочего
7×34=238 лип посадит первая бригада
7×36=252 липы посадит вторая бригада