Решить уравнение:1=1,5(4-2x)+0,5(2-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорчук София.
6-3x+1-3x=1                                          1-1=0
6-3x-3x=0
6-6x=0
-6x=-6
x=1