Решите уравнение. 3x-(2x-14,5)=5(x+2,1) Заранее спасибо...


Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.
3x-2x+14.5=5x+10.5
x+14.5=5x+10.5
x-5=10.5-14.5
-4x=-4
x=1
Отвечает Лук'янова Поліна.
3х-(2х-14,5)=5(х+2,1)
3х-2х+14,5=5х+10,5
х-5х=10,5-14,5
-4х=-4
х=-4:(-4)
х=1