Турист прошёл в первый день 3/8 всего маршрута во второй день 2/5 остатка после чего осталось

пройти 6,5 км больше, чем он прошёл во второй день. Каков весть маршрут туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
1)1-2/5= 5/5-2/5=3/5- остатка прошел в третий день
2) 3/5-2/5= 1/5 - разница между третьим и вторым днем
3) 1/5= 6,5 км, то 6,5 *5:1= 32,5 (км) проел за первый и второй день
4) 1-3/8= 8/8-3/8=5/8- прошел за второй и третий день от общего пути
5) 5/8= 32,5км , то 32,5*8:5= 52 км- весь путь
Ответ: весь путь туриста 52 км