Какая формула с дискриминанта? Почему я получаю двойки и не могу сформулировать правильный расчет??

Т_Т

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Формула дискриминанта  Уравнения ax^2 +bx +c=0    D = b^2 - 4a*c А получаемые корни уравнения  : 1-ый  (-b + корень квадратный из D) /2а и 2-ой = (-b - корень квадратный из D) /2a