№1 представьте неправильную дробь 19/6 в виде смешанного числа. №2 найдите значение выражения: 2

5/7р + 3 1/2 при р=7. №3 представь число 0,25 в виде обыкновенной несократимой дроби. №4 сократите дробь 44/55.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
1. три целых 1/6
2. две целых 5/7 + три целых 1/2= 19/7+7/2=(38+49)/14=63/14= четыре целых 7/14= четыре целых 1/2
3. 25/100=1/4
4. 44/55=4/5
Если есть дополнительные вопросы, пишите мне в личные сообщения или ниже в комментариях под моим ответом. Обязательно отвечу!
Помогла? Ставь "спасибо" и отмечай "лучший ответ".