Периметр прямоугольника 18 сантиметров длина 6 сантиметров Найдите ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
18:2-6=3 (см) ширина
Отвечает Тимишева Ярослава.
P=2*(a+b)
16=2*(6+b) \\ 16=12+2b \\ 2b=4 \\ b=2
Значит, вторая сторона равна 2 см.
Ответ: b=2 см