Посчитайте пожалуйста кредитная карта 29,9% годовых лемит 5000р. ( сколько % нужно платить в месяц)


Ответы на вопрос

Отвечает Зуенко Андрей.
При 29,9 % и лимите 5000 за один год отдать при-ся = (5000 * 29,9%) / 100% = 1495делим на 12 месяцев = 1495 / 12 = 124,58
или
проценты за 1 месяц = 29,9 годовых / 12 месяцев = 2,49
затем (5000*2,49)/100 = 124,58
вроде бы так