Составте выражение к задаче: а) У Маши х наклеек, что в 2 раза меньше чем у Тани. Сколько наклеек у

Тани? б) Из х красных роз и у белых роз сделали букеты. Сколько получилось букетов, если в каждом букете по3 розы. в) В пенале х ручек, а книга в у раз дороже. На сколько рублей книга дороже, чем тетрадь? г) Груша стоит х рублей, а яблоко у рублей. Сколько заплатили за 3 груши и 3 яблока? Найдите значение составленного выражения при х=9, у=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
А) 2x наклеек у Тани
9*2 = 18 наклеек у Тани

б) (x+y):3 букетов
(9+6):3 = 15:3 = 5 букетов.

в) Ошибка в условии.

г) 3x+3y = 3*(x+y) руб заплатили за 3 груши и 3 яблока.
3*(9+6) = 3*15 = 45 руб заплатили за 3 груши и 3 яблока.