Составить уравнения и найти неизвестные числа. 1) сумма 356 и неизвестного числа равна

произведению чисел 100 и 10; 2) разность 987 и неизвестного числа равна произведению чисел 20 и 10. можно пожалуйста решение полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
356+х=100*10,
356+х=1000,
х=1000-356,
х=644.

987-х=20*10,
987-х=200,
х=987-200,
х=787.