Купили два куска ткани.В одном было 4 м а в другом 5 м такой же ткани сколько стоит каждый кусок

ткани? Если за всю покупку заплатили 2115 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.
4+5=9 м ткани в двух кусках
2115÷9=235 тенге стоит 1м
4×235=940 тенге стоит 4х метровый кусок
5×254=1174 тенге стоит 5ти метровый кусок