Пончик в начале четверти получил отметки2,2,3,4.сколько 5 ему надо получить чтобы итоговая оценка

была4

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.

Пончику. чтобы получить итоговую оценку 4, нужно получить четыре 5. Т.к. сумма 2+2+3+4= 11, 11: 4 (кол-во отметок)= 2,75, сумма 5+5+5=5=20

20+11=31:8=3,875, при округлении будет 4