1) 4.37+6.7х=7.75+9.3х 2)4×(3-х)-11=7×(2х-5) 3)8.9х+17.54=5.4х+2.84 4)3×(5-х)+13=4×(3х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.
1) 4.37+6.7х=7.75+9.3х
    6,7х-9,3х=7,75-4,37
    -2,6х=3,38
    х=3,38 : (-2,6)
    х= -1,3

2)4×(3-х)-11=7×(2х-5)
    12-4х-11=14х-35
    -4х-14х=-35-12+11
    -18х=-36
     х= -36 :(-18)
     х=2

3)8.9х+17.54=5.4х+2.84
   8,9х-5,4х=2,84-17,54
    3,5х= -14,7
    х= -14,7 :3,5
    х= -4,2

4)3×(5-х)+13=4×(3х-8)
    15-3х+13=12х-32
     -3х-12х=-32-15-13
     -15х=-60
      х= -60 :(-15)
      х=4