В лыжной секции занимаются 40 учащихся, из них 35%- девочки. фсколько мальчиков занимаются в лыжной

секции?решите приз.очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.
40:100%=0.4 уч
0.4 * 35% =14 девочек
40-14 =26 мальчики
Ответ : в лыжной секции занимаются 26 мальчиков
Отвечает Александрова Александра.
Всего-100%-40чел
Девочек-35%-?
40×35:100=14