Найдите значение выражения (7/16+5/12)*1 7/41 + 1. 1/39 : (4/13 - 20/39)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
1)7\16+5\12=7*3\48+5*4\48=41\48
2)41\48*1 7\41=41\48*48\41=1
3)4\13-20\39=12\39-20\39=-8\39
4)1 1\39:(-8\39)=40\39*(-39\8)=-5
5)1+(-5)=-4