Найдите значение выражения а)1 - 5\9 б)1 + 3 3\7 в)9 - 5\6 г)5- 1 4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Егин Сергей.
A)1-5/9=9/9-5/9=4/9
б)1+3 3/7=4 3/7
в)9-5/6=8 6/6-5/6=8 1/6
г)5-1 4/5=4 5/5-1 4/5=3 1/5
Отвечает Зеленюк Владислава.
А)  1 -  \frac{5}{9}  =  \frac{9}{9} -  \frac{5}{9} =  \frac{4}{9}  \\ 


б) 1 + 3 \frac{3}{7} = 4 \frac{3}{7}

в) 9 -  \frac{5}{6} = 8 \frac{6}{6} -  \frac{5}{6} = 8 \frac{1}{6}

г) 5 -  1\frac{4}{5} = 4 \frac{5}{5} -  1\frac{4}{5} =  3\frac{1}{5}