Найдите дробь от числа. 1) 3/5 от 15 2) 4/5 от 20 3) 5/6 от 48


Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Наташа.
3/5 от 15=15:5*3=9
4/5 от 20=20:5*4=16
5/6 от 48=48:6*5=40