На сахарный завод привезли 80 машин свёклы по 3 т на каждой сколько сахара изготовили из этой

свёклы если масса сахара составляет шестую часть массы всёклы

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
(80*3)/6= 40 т
Ответ:40 т
Отвечает Акулов Сергей.
1) 3т * 80 = 240т - привезли
2) 240т*1/6 = 40т - сахара изготовили
Ответ: 40т