Снегоход от места соревнованийй до базы проехал 48 км за 2 часа а на обратном пути его скрость

уменьшилась на 8 км/ч сколько времени понадобилось снегоходу чтобы вернуться на место соревнований?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.
1)48 : 2 = 24 (км/ч) скорость снегохода
2) 24-8 = 16 (км/ч) скорость снегохода на обратном пути
3)48 : 16 = 3 (ч)
ответ : 3 часа снегоходу понадобиться чтобы вернуться на место соревнований