Помогите решить примеры 38x=7866 4x+4x+424 3x+7x+4x=280


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алёна.
1)х=7866÷38
×=207
2)8×=424
×=53
3)14×=280
×=20
Отвечает Комарских Максим.
38x=7866
x=7866/38
x=207
----------------
4x+4x=424
8x=424
x=424\8
x=53
--------------------
3x+7x+4x=280
14x=280
x=280\14
x=20
===============