В первом куске 32 м. ткани,во втором на 8 м. меньше,чем в первом ,а в третьем в 3 раза меньше, чем

во втором. сколько метров ткани в трех кускох

Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
Первый кусок:32 метра
Второй кусок:32-8=24метра
Третий кусок-24:3=8 метров
Отвечает Палюра Лена.
Ответ :
1 ) 32 - 8 = 24 ( м ) - во втором
2 ) 24 : 3 = 8 ( м ) - в третьем
3 ) 32 + 24 + 8 = 64 ( м ) - всего