Первый отрезок на 8 см длиннее второго,а третий_на 4 см короче второго.На сколько сантиметров

первый отрезок длиннее третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.
К примеру, 2 отрезок= 5 см.
1) 5+8= 13(см.)- 1 отрезок
2) 5-4= 1(см.)- 3 отрезок
3) 13-1= 12(см)- первый отрезок меньше третьего.
Ответ: 12 см

Отвечает Повняк Дима.
длина 2го отрезка = х. тогда длина 1го Х+8 а длина 3го х-4 следовательно Х+8-(х-4)=12