Как решать буквенные выражения? Ну к примеру ( x+27)-12=42


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Елена.
(Х+27)=42+12
(Х+27)=54
Х=54-27
Х=27
Проверка. (27+27)-12=42