Четверо рабочих Иван, Пётр, Степан и Павел изготовили 160 деталей. Иван изготовил 81 деталь, что в

три раза больше, чем Пётр, а Степан и Павел изготовили деталей поровну. Кто из рабочих изготовил меньше всех деталей? Помогите пожалуйста составить УРАВНЕНИЕ к задаче. Решение есть

Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Серёжа.
1)81:3=27(д.)- изготовил Петр
2)81+27=108(д.)-изготовили Иван и Петр вместе
3)(160-108):2=52:2=26(д.)-по столько изготовили Иван и Петр
Ответ: хуже всего работали Степан и Павел