Х/3 + 2 /0,05 = 40х/3 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
X/3+2/0.05=40x/3
x/3+2/0.05-40x/3=0
-39x/3+40=0
-13x=-40
x=40/13=3 1/13
Отвечает Конева Виктория.
X/3+40=40x/3
x+120= 40x
41x=120
x=120/41=2 целых 38/41