Помогите пожалуйста с задачей : в двух зрительных залах 900 мест. В малом зале 10 рядов , а в

большом 15 таких же рядов. Сколько мест в каждом зрительном зале? На сколько мест в одном зале больше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Синотов Миша.
Решенение:
10+15=25 рядов двух залах
900:25=36 мест в одном ряду

маленькии зал:
36×10=360 мест

большой зал:
36×15=540 мест

540-360=180 мест больше чем маленький зал
Отвечает Басов Саня.
Складываем ряды
10+15=25
900 мест разделить на 25 = 36
Значит в одном ряду 36 мест

В малом зале
10*36=360 мест

В большом
15*36=540 мест