В треугольнике ABC угол C равен 90, AB=5, sinA=7/25 найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
Sin a=BC/AB=7/25
AC=√(AB^2-BC^2)=√(625-49)=√576=24