Бабушка посадила 28 луковиц тюльпанов а внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 16

луковиц сколько луковиц у них было сначала здесь схема или задача

Ответы на вопрос

Отвечает Андреич Андрей.
1)28:4=7(л)тюльпанов посадила внучка
2)28+7+16=51(л)
ответ: 51 луковица была у них сначала.
Отвечает Бодякина Светлана.
Бабушка-28
Внучка-28/4=7
Остаток-16
Всего- бабушка+внучка+остаток
28+7+16=51