Первое число равно 4,9, а второе в 2 1/3 раза меньше, чем первое. На сколько первое число больше

второго числа?? Помогите пожалуйста, напишите условие и решение ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Ксения.
Первое - 4,9
Второе - ? в 2 1/3 > , чем первое
На сколько первое число больше второго числа?

4,9 : 2 1/3 = 4,9 : 7/3 = 4,9 × 3/7 = 2,1 - второе число.
4,9 - 2,1 = 2,8 - первое число больше второго.
Ответ: на 2,8.