Решите пожалуйста)) ПО ДЕЙСТВИЯМ))) -3 2/3 : 1 1/2 + 1 2/3 * 1 1/2 словами: (минус три целых две

третьих разделить на одну целую одну вторую плюс одна цлая две третьих умножить на одну целую одну вторую)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
-3 2/3:1 1/2=-11/3*2/3=-22/9=-2 4/9
1 2/3*1 1/2=5/3*3/2=5/2=2 1/2
-2 4/9+2 1/2=1/18