В двух мешках 38кг яблок.сколько кг яблок в каждом мешке,если в одном из них на 10кг яблок

меньше,чем в другом

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
38:2=19
19+5=24 в первом мешке
19-5=14 во втором мешке
Отвечает Фролов Николай.
(38- 10):2= 14( кг)- в одном мешке, 14+ 10= 24( кг)- в другом мешке.