Помогите решить уравнение: -4(х+2)+3(х-1)-2= 4(х-2)+9


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.
-4(x+2)+3(x-1)-2=4(x-2)+9\\-4x-8+3x-3-2=4x-8+9 \\ -4x+3x-4x=-8+9+8+3+2 \\ -5x=14 \\ x=14/(-5)\\x=-2.8
Отвечает Рогозин Иван.
-4х-8+3х-3-2=4х-8+9
-4х+3х-4х=-8+9+8+3+2
-5х=14
х=2,8