Магазин привезли 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, 320 кг груш и апельсинов. Сколько

кг каждого вида фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Яблоки и груши - 330 кг.
Яблоки и апельсины - 410 кг.
Груши и апельсины - 320 кг.
1) 330+320=650(кг) - груши,груши, яблоки , апельсины
2) 650-410=240(кг)-груши,груши
3)240:2=120(кг)-груши
4)320-120=200(кг)-апельсины
5)410-200=210(кг) яблоки
Ответ:120 кг, 200 кг, 210 кг