В двух кусках 58 метров ткани, причём в первом на 28 метров ткани больше, чем во втором.сколько

метров ткани в каждом куске ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.
Х+х+28=58
2х=58-28
2х=30

15+28=43
43+15=58
Отвечает Страчёв Сергей.
(58-28):2=30:2=15 м ткани во 2 куске                                                                          15+28=43 м ткани в 1 куске