4/9/5-6/1 x=5(1+0,1x) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.
4 9/5 - 6/1Х = 5( 1 + 0,1Х); 4 9/5 - 6/1 Х = 5 + 0,5Х; 4 9/5 -5 = 0,5 Х + 6Х; 5 4/5 - 5 = 6,5Х; 4/5 = 6,5Х; 0,8 = 6,5Х; Х = 0,8 : 6,5; Х = 8/10 : 6 5/10; Х = 8/65. Если я правильно поняла ваше уравнение.